ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

25 окт. 2018 В музее купеческого быта есть несколько ikonostasкиотов для икон. Они простые, незамысловатые, но дороги тем, что сделаны руками козьмодемьянских умельцев, и когда-то заполненные почитаемыми в семьях иконами служили людям в виде домашней церкви. Когда я впервые увидела в музее киоты, а было это в 2002г., вспомнила про то чудо, которое восхитило в годы юности в юркинском доме. Чудом был резной киот. В него вставлены три иконы старинного письма. Одна из них имела парчовую ризу (оклад) с каменьями. Да, в атеистические годы такое увидеть, уже было сродни чуду. Хозяйки того дома уже много лет нет в живых. Но пути Господни неисповедимы. Этим летом я встретилась с ее внуком Юрием Кобылиным. Он-то мне и поведал историю своего рода и того киота. Юрий знает о своих предках от отца, и передавался этот рассказ, как говорится, из уст в уста.