ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

23 апр. 2019 zolrossyp18-19 апреля 2019 года сотрудники Этнографического музея под открытым небом им. В.И. Романова приняли участие в межрегиональном фестивале-конкурсе национального костюма «Золотая россыпь веков», который состоялся в Чувашском государственном институте культуры и искусств.

23 апр. 2019 Подведены denkosmonavtikiитоги конкурса «Чудеса космоса», посвященного Дню космонавтики. Поздравляем победителей!

22 апр. 2019 vyst17 апреля сотрудники Козьмодемьянского музейного комплекса приехали с передвижной выставкой в Красноволжскую СОШ. Тема выставки «Единство и могущество Марийского края» приуроченного 100 летию основания Козьмодемьянского художественно-исторического музея А.В.Григорьева.

19 апр. 2019 Из самого обычного сорняка – krapivaкрапивы двудомной и жгучей можно получить своими руками замечательные тканые и вязаные вещи, различные медальоны, браслеты, очелий. Изготовить пояса для лечебных целей для себя своих родных и близких.

18 апр. 2019 mirzemle15 апреля в ЦНК им. Я. Эшпая, в рамках республиканского смотра творчества ветеранских организаций «Мир планете Земля», прошла выставка художественного и декоративно-прикладного творчества. На выставке были представлены работы около 20 мастеров и любителей художественного и декоративно-прикладного творчества г. Козьмодемьянска.

17 апр. 2019 izonitв рамках музейной программы «В гостях у предков» на базе МДОУ №1 детский сад «Росинка» для детей подготовительной группы «Пчёлка» прошло заключительное занятие - мастер-класс по изготовлению открытки в технике изонить.

17 апр. 2019 shljapa14 апреля в Козьмодемьянском музее сатиры и юмора им. О. Бендера все желающие могли посетить мастер-класс по изготовлению валяных шедевральных шляпок, который провела художник по костюмам из города Москвы Ирина Гончарова.

17 апр. 2019 detjamВыставка «Детям с любовью» является верным доказательством той любви, которую, в том числе и через предметный мир, дарили родители детям более ста лет назад. Предметы, бытовавшие в конце XIX – начале XX вв., представленные на выставке в Музее купеческого быта, принадлежали детям.

17 апр. 2019 istorИстория музея в фотографиях Часть 4. «Переезд. Дом купца А.М. Пономарёва. 1998-2006 гг.»

16 апр. 2019 chudakovМихаил Чудаков - директор предвоенных лет.

16 апр. 2019 14 апреля состоялась музейная minjashkinoэкспедиция по маршруту: Козьмодемьянск-с. Еласы-д. Миняшкино-Козьмодемьянск.

14 апр. 2019 inoplВы встречали когда-нибудь инопланетян? Вот как раз с ними, в День космонавтики, и встретились воспитанники МДОУ № 1 «Росинка».

14 апр. 2019 Отчёт собирательской kultpredmэкспедиции «Предметы культуры и быта из Горномарийского района»

12 апр. 20019 5 сентября 2019 г. Художественно-исторический музей им. А.В. Григорьева отмечает 100-летний юбилей.

12 апр. 2019 Объявляется начало конкурса компьютерного рисунка stranistor«Страницы истории». К участию приглашаются школьники средних и старших классов.

12 апр. 2019 kosmos12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. В музее сатиры и юмора им.О.Бендера к этой дате прошел мастер-класс по лепке из глины с бессменным скульптором Н.Б. Леденейкиным.

Еще статьи...