ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

17 фев. 2019 KlukinaMМУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» поздравляет с днем рождения тонкой души человека - художницу Республики Марий Эл Клюкину Марию Юрьевну!

14 фев. 2019 GorbВ гостиной Музея купеческого быта им. А.В. Муравьёва экспонируется «Портрет арфистки Н.Н. Толстой». В правом верхнем углу располагается авторская подпись и год создания картины. Данный портрет был написан в советское время, но он вполне подходит к интерьеру гостиной: на холсте изображена романтичная девушка в белом платье, перебирающая струны арфы.

14 фев. 2019 sinbluzaАлександр Александрович Родионов родился в г.Козьмодемьянске в 1900 году. Семь лет проходил обучение в Козьмодемьянской мужской гимназии и 2 года в школе 2-ой ступени. В 1923 году под руководством Александра Александровича Родионова был создан коллектив сценического искусства «Синяя блуза».

13 фев. 2019 Памяти почётного гражданина г. Козьмодемьянска Соломина Ивана Ивановича.

06 фев. 2019 teatrВ ноябре 1918 года в бывшем дворянском клубе был открыт Народный дом. При народном доме вскоре была организована драматическая труппа любителей сценического искусства во главе с режиссером Амосовым. Было решено перестроить под Народный дом двухэтажное здание бывшего Дворянского собрания.

06 фев. 2019 ethnoВо второй половине января в 5- 9-х классах Козьмодемьянской общеобразовательной школе №3 прошли мероприятия на тему «Семейные традиции».

06 фев. 2019 lavrentjevВ конце января 2019 г. во 2-х классах школы №3 г. Козьмодемьянска прошли занимательные лекции -презентации «Сказка и быль в произведениях Зосима Лаврентьева».

03 фев. 2019 Козьмодемьянскому художественно-историческому istormuzejaмузею им. А.В. Григорьева 7 сентября 2019 г. исполняется 100 лет. О прошлом музея расскажут фотографии.

01 фев. 2019 nagradyС первого февраля до первого марта этого года объявлен месячник военно-патриотической работы в Республике Марий Эл. В  художественно-историческом музее состоялось мероприятие, посвященное «Наградам Родины» для учеников 4а класса школы №1 г. Козьмодемьянска.

01 фев. 2019 С 1928 по 1960-ый год в г. Козьмодемьянске работал профессиональный teatrтеатр. Театр размещался в здание по адресу Лихачева, 10.

30 янв. 2019 Подведены итоги фотоконкурса «Козьмодемьянск – моя малая Родина». Поздравляем победителей!

30 янв. 2019 drchelovekгода воспитанники МДОУ № 5 «Сказка» группа «Чиполлино» посетила Художественно-исторический музей им.А.В.Григорьева. В программу вошла экскурсия, в которой сотрудники музея рассказали о природе марийского края, развитии жизни на Земле и появлении человека.

30 янв. 2019 27 января литературно–поэтический radostклуб «Радость» организовали первую встречу в этом году. Согласно плану работы на год встреча была посвящена дню рождения Владимира Высоцкого, Татьяниному дню.

29 янв. 2019 priroda25 января в Центральной детской библиотеке города Козьмодемьянска открылась персональная фотовыставка «В объективе - природа», представленная фотографом Емелиным Е.В., струдником музейного комплекса.

29 янв. 2019 27 января 2019 года состоялась музейная hram01экспедиция по маршруту: Козьмодемьянск – с.Усола – д.Носёлы – урочище Малый Сундырь – Козьмодемьянск.

29 янв. 2019 kolhteatrВ центре села Троицкий Посад еще недавно высилось огромное здание колхозного клуба-театра с зрительным залом на 600 мест, хорошо оборудованной сценой, комнатами для кружковых занятий. Колхозный самодеятельный театр гастролировал не только по республике, но и в Москве и других городах.

Еще статьи...