ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

11 дек. 2018 yurino9 декабря в рамках «Дня героев Отечества» состоялась музейная лыжная экспедиция по маршрут: Козьмодемьянск–д. Актушево–с. Сумки–д. Емангаши–п. Юрино.

08 дек. 2018 vospit7 декабря в МДОУ детский сад № 5 «Сказка» прошёл семинар «Активные формы взаимодействия детского сада и семьи в вопросах воспитания, обучения и развития».

08 дек. 2018 konstit8 декабря в козьмодемьянской школе-интернат «Дарование» состоялось мероприятие, посвященное 25-летию Конституции РФ. На мероприятии присутствовали учащиеся 10 класса.

07 дек. 2018 opaNG7 декабря в Этнографическом музее под отрытом небом состоялось новогоднее представление «ОПА, НОВЫЙ ГОД!» для детей с ограниченными возможностями здоровья.

07 дек. 2018 denimeninn7 декабря в музее им. А.В. Григорьева, в Ситцевом зале собрались учащиеся 2«Г» класса Козьмодемьянского Лицея для того, чтобы поздравить своих одноклассников-именинников, отдохнуть от учёбы и повеселиться с весёлыми пиратами в лице главаря – капитана по имени Ржавая Селёдка и двух задорных пираток.

06 дек. 2018 Подведены итоги Всероссийского кdetturizmонкурса «Лучшие практики развития детского туризма». МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» принял активное участие в данном конкурсе с шестью проектами.

05 дек. 2018 paleontolog4 декабря в рамках Всероссийской инклюзивной акции «Музей для всех» в Художественно-историческом музее им.Григорьева прошло интерактивное мероприятие «Юный палеонтолог» для детей с ограниченными возможностями.

05 дек. 2018 SlozhAIАлександр Исаевич Солженицын (1918 – 2008) – известный советский писатель, историк, общественный и политический деятель, член Российской АН, диссидент. Нобелевский лауреат, автор известной рукописи «Архипелаг ГУЛАГ».

05 дек. 2018 afishalyagushkiМузей сатиры и юмора им. О.Бендера приглашает ребят на выставку «Забавные лягушки», а так же на мастер-класс по изготовлению и рисованию «Лягушки-попрыгушки».

04 дек. 2018 В целях реализации Указа Президента Российской Федерации В.В.Путина от 27 июня 2014 г. № 474 «О праздновании 100-летия со дня рождения А.И.Солженицына» и в связи с 25-летием Конституции РФ в Художественно-историческом музее им. А.В.Григорьева открылась выставка «К 100-летию А.И. Солженицына».

04 дек. 2018 forum28 ноября 2018 года в Гранд-Отеле «Мариотт» города Москвы состоялся форум-презентация лучших российских практик по развитию культурно-познавательного пространства для граждан старшего поколения.

04 дек. 2018 restavrВ рамках 100-летнего празднования Всероссийского художественного научно-реставрационного центра им. академика И.Э.Грабаря с 26 по 30 ноября 2018 года прошла конференция «IX Грабаревские чтения».

02 дек. 2018 novogodigr1-2 декабря 2018 года в рамках проекта «Инклюзивный музей» прошла масштабная Всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии». Козьмодемьянский музейный комплекс не остался в стороне. 2 декабря на базе музея сатиры и юмора им. О. Бендера в рамках акции «Музей для всех-2018» прошел мастер-класс «Новогодняя игрушка» для взрослых людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, в котором приняло участие 22 человека.

02 дек. 2018 vGorodeNСотрудниками музея сатиры и юмора им. О. Бендера проведена «Игра в городе N…» для двух групп Козьмодемьянского колледжа индустрии и предпринимательства.

02 дек. 2018 podruch1Подручник - небольшой квадратный коврик или тонкая подушка для положения рук и головы при совершении земных поклонов у старообрядцев.

02 дек. 2018 lestovka4Лестовка - это традиционные православные чётки на Руси. Это незаменимая помощница в молитвенном правиле.

Еще статьи...