Старинные забавы и игры
Дети – праздник для души,
До чего же хороши!
Очень весело играют,
Взрослых этим забавляют!
Мир детства не может быть без игры. Игра в жизни ребёнка – это минуты радости, забавы, соревнования, она ведёт ребёнка по жизни.
18 мая 2018 года в Этнографическом музее под открытым небом им. В.И. Романова для детей группы «Пчёлка» садика «Росинка» и 1 класса школы-лицея г. Козьмодемьянска прошло увлекательное мероприятие «Старинные игры и забавы». Спортивный азарт и дух соревнований захватил ребят с первых игр, каждый старался победить. Развлечения прошли на свежем воздухе в весёлой дружественной обстановке и вызвали массу положительных эмоций, что самое необходимое для здоровья ребёнка.
Народные подвижные игры не должны быть забыты. Они дадут положительные результаты тогда, когда исполнят своё главное назначение – доставят детям удовольствие и радость.
Старший научный сотрудник
отдела по национальной культуре
В.В. Афанасьева.