ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Выставка фотографий «Одежда трёх этнических групп мари. Традиции и современность»

Национальный костюм – это больше, чем одежда. Он рассказывает об особенностях народа, его культуре, ценностях и жизни. Некоторые наряды сродни предметам искусства, например, яркий и колоритный костюм марийского народа. Национальная одежда всегда была уникальной и неповторимой культурной ценностью. В прошлом невозможно было найти двух одинаковых женских костюмов – они отличались рисунком, цветом, пропорциями.

В Этнографическом музее под открытым небом имени В.И. Романова открылась выставка фотографий «Одежда трёх этнических групп мари. Традиции и Современность». Выставка фотографий одежды марийского народа передаёт всю красоту и неповторимость национальных костюмов.

До сих пор марийский национальный костюм не утрачивает своей популярности. Становясь частью образа, он привносит самобытные ноты этой богатой культуры.

Старший научный сотрудник отдела
по национальной культуре