ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

о конкурсе фотографий

«Мы будем помнить подвиги солдат…»,

посвященного 100-летию окончания Первой мировой войны.

Утверждено приказом МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» от 10 января 2018г. № 4.

Организаторы: конкурс проводит Муниципальное учреждение «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс».

Сроки проведения: конкурс проводится с 11 января 2018 по 11 ноября 2018 года. Готовые работы принимаются в Художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева, расположенном по адресу: 425350, г. Козьмодемьянск, ул.Лихачева, 10, также можете самостоятельно отправить на эл. почту Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Итоги конкурса будут подведены 14 ноября 2018 года.

1.Цели и задачи конкурса:
- создание архива - электронной базы фотографий участников Первой мировой войны.
- содействие патриотического воспитания граждан и развитие межпоколенческих связей.
Создание архива позволит сохранить бесценное достояние российского народа, создать универсальную базу данных, с помощью которой живущие сегодня граждане смогут найти своих родственников, друзей, и, несомненно, почтить память погибших.

2.Категория участников:
В конкурсе принимают участие разновозрастные группы.

2.1. Итоги подводятся по двум возрастным группам:
- 6-18 лет;
- 18 и старше

3.Условия проведения конкурса:
- конкурсные работы принимаются до 11 ноября 2018 года;
- представленная фотография должна быть военного или мирного времени, на которой изображен участник Первой мировой войны.
- каждая работа сопровождается описанием фотографии (информацией об участнике Первой мировой войны).
- в правом верхнем углу нужно указать данные участника конкурса:
-Ф.И.О, возраст, контактные данные (номер телефона или адрес электронной почты)

4.Критерии оценки жюри:
- количество фотографий и информации о герое;
- соответствие тематике конкурса;
- оригинальность.

5.По итогам конкурса будут выбраны лучшие работы в каждой возрастной категории.
- 6-18 лет
- 18 и старше

Все работы будут размещены на сайте музея www.kmkmuzey.ru

Все участники конкурса получат сертификаты за участие, а победители получат грамоты и памятные подарки. Фотографии могут быть переданы музею на хранение или после копирования возвращены владельцу.

6.Состав жюри:
- Алекссева Жанна Васильевна – заведующий отделом истории, культуры и искусства МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»;
- Родюшкина Марина Геннадьевна – заведующий отделом по организационной и музейно-образовательной деятельности МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»;
- Кораблева Оксана Валерьевна – заведующий отделом хранения МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»;

Координатор конкурса:
Антонова Дарья Андреевна тел. 7-49-06, 89177110929.

Конец Положения о конкурсе фотографий.

Из коллекции МУ Козьмодемьянского музейного комплекса

1mirovaja1

Брюханов Н.И. «Красногвардейцы» , бум., автолит.

1mirovaja2

Брюханов Н.И. «Демонстрация», 1958. бум., автолит.

1mirovaja3

Васильев Н.И. «Костры октября» , бум., автолит.