ПН - выходной;

03 мая  с 830 до 1700.

события в туризме

Инфотур

22 апреля состоялся инфотур для представителей федеральных турагентств и круизной компании «Водоходъ» в рамках продвижения брендовых маршрутов «Чудеса земли марийской» и «Край звонких гуслей».
Мероприятие было организовано OOО «Агентство путешествий «Калипсо» совместно с Министерством молодёжной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и при поддержке Ассоциации туроператоров России. Гости республики посетили город Козьмодемьянск, где посетили Музейный комплекс и послушали увлекательные и интересные экскурсии.
В Этнографическом музее под открытым небом им. Романова гостей встречали с караваем и песнями, рассказывали о жизни горных мари XIX века. Коллегам посчастливилось послушать знаменитые марийские гусли и посмотреть театрализацию «Проводы в армию».
Так же члены профессионального сообщества туриндустрии смогли насладиться духом купечества конца XIX – начала XX вв. в музее Купеческого быта. Осмотрели убранства купца-лесопромышленника А.И. Шишокина и его семьи, поучаствовали в викторинах и получили памятные призы и грамоты.
В музее Остапа Бендера туроператоров встречал Илья Ильф, Эллочка и Михаил Паниковский. Гости познакомились так же с мастером своего дела, заслуженным работником культуры Республики Марий Эл, скульптором Николаем Леденейкиным, а во время экскурсии по Художественно-историческому музею представителям турагентств и судоходной компании «Водоходъ» поведали историю города, рассказали, чем он знаменит и какие известные люди были рождены в славном городе Козьмодемьянске.
Директор Дома морёного дуба, который, кстати, недавно вошёл в ТОП-15 лучших частных музеев России, Владимир Казаков поделился с гостями интересной информацией, рассказал, что из себя представляет морёный дуб и какой долгий путь проходит этот ценный материал с момента поднятия из недр рек и до того, когда можно будет увидеть произведения искусства своими собственными глазами! В экспозиционных залах представлены тематические инсталляции, мозаичные панно, вазы, скульптуры природных форм и различные декоративные композиции. Все выставочные экспонаты ручной работы и выполнены исключительно из морёного дуба.
В конце дня сотрудники Козьмодемьянского музейного комплекса подготовили для всех участников инфотура театрализованное представление, угощали вкусным чаем и сладостями в Чайной на Успенской.
Подводя итоги, хотелось бы отметить, что все гости остались довольны проведенными мероприятиями и заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Туристско-информационным центром Козьмодемьянска и музейным комплексом в целом.

Степанова В.С.
Специалист по связям с общественностью
Туристско-информационного центра.
г. Козьмодемьянск