ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Выставочный проект «Две судьбы, две истории». Александр Владимирович Григорьев (1891-1961) Николай Иванович Фешин (1881-1955)

Автор: Карпеева Е.Ю., главный хранитель, Заслуженный работник культуры Республики Марий Эл.

1. Конкурсная номинация « Куратор выставки года»

Выставка посвящается двум замечательным художникам: ученику и его учителю. (Живопись, графика, фотографии, документы).

Цель: Межмузейная коммуникация.

Задача: Взаимодействие между музеями, располагающими произведениями А.В.Григорьева и Н.И. Фешина, в плане организации совместных выставок Приволжского Федерального Округа.

2. Конкурсная номинация «За верность профессии»

Цель: Передать опыт работы. Хранение, это очень тонкая работа. Надо иметь дар, дар хранительства. Хранитель, профессия, которую не получишь в институте. Научиться всему можно только от старшего поколения путем преемственности, работая в музее.

Перспектива: Выставка «Две судьбы, две истории» - станет связующим звеном между культурами национальностей проживающих в Поволжье.

Каждый музей, принимая данную выставку, сможет внести свою страничку в раскрытии историй двух замечательных художников: Николая Фешина и Александра Григорьева.