ПН-ПТ с 830 до 1700;
23 июля (ПН) - выходной в худож.-историч., купеческом музее и музее сатиры и юмора. Этнографический музей работает в обычном режиме.

04 фев. 2017 tarelkaВ Детском дошкольном учреждении № 10 «Капелька» закончился цикл занятий по теме «Декоративная тарелка», в рамках музейно – образовательной программы «Юные волшебники». Руководитель программы старший научный сотрудник отдела хранения Козьмодемьянского музейного комплекса Лобанова С.Ю. рассказала детям о декоративных тарелочках, чем они отличаются от обычных тарелочек, применяемых в быту. О том, что декоративные тарелки являются музейным экспонатом и, конечно же, объектом частного коллекционирования. Во многих семьях декоративные тарелочки украшают дом, их покупают в память о различных поездках.