ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

16 фев. 2018 14 февраля в музее им. А.В. Григорьева прошёл первый urmuzh«Урок мужества», который посетили первоклассники Козьмодемьянской 3 школы. Мероприятие началось со знакомства с историей праздника 23 февраля – Дня Защитника Отечества.

16 фев. 2018 Подведены итоги конкурса снежных фигур snezhnost7«Снежность». Поздравляем победителей!

15 фев. 2018 Приглашаем всех на театрализованное представление, посвященное 23feb2018Дню защитника Отечества. ЦНК им. Я. Эшпая. 20 февраля в 17:00. Вход свободный.

15 фев. 2018 12 февраля Джон Уоррен с передачей poedempoedim"Поедем, поедим!" посетил Музей сатиры и юмора им. О. Бендера.

15 фев. 2018 tajnakupВ Музее купеческого быта для детей проводится программа в игровом стиле КВЕСТ «Тайны купеческого дома». В игре этого жанра всегда предполагается задание, в котором необходимо что-то разыскать – предмет, подсказку, сообщение, чтобы можно было двигаться дальше по залам.

14 фев. 2018 12 февраля  в рамках МОП kukly«В гостях у предков» для детей группы «Пчёлка» детского садика «Росинка» состоялся мастер-класс «Кукла-мотанка». На мероприятии ребята познакомились с историей народной игрушки, о духовном смысле, который вкладывали наши предки в ее изготовление.

14 фев. 2018 maslenicaВ этом году Масленичная неделя началась 12 февраля. Сотрудники Этнографического музея под открытым небом им. В.И.Романова активно проводят день за днем Масленичные гулянья, а вместе с ними и юные жители города и района. Кроме традиционных символов Масленицы неожиданным гостем праздника стал Царь-Блин, который ускорил приход Весны.

14 фев. 2018 ramkaВ преддверии любимого всеми мужчинами праздника 23 февраля (ох, и богат нынешний февраль на праздники), в «Студии «АЖУР» прошел очередной мастер-класс.11 февраля на нем мамы вместе с детьми старались порадовать своих защитников Отечества, а именно: делали фоторамку в брутальном стиле «СТИМПАНК».

14 фев. 2018 kozmglazamihud10 февраля в Художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева состоялось открытие персональной выставки Жирова С.А. Эта 11 персональная выставка, которая называется «Козьмодемьянск глазами художника» посвящена 65-летию автора, а так же 435-литию со дня основания Козьмодемьянска.

13 фев. 2018 babocjkyЗа прошедшие две недели 147 ребят из школ и детских садов города Козьмодемьянска посетили выставку экзотических жуков и бабочек в Музее сатиры и юмора им. О. Бендера.

09 фев. 2018 drmari25 января состоялось очередное занятие по разработанному МДОУ «Детский сад №4 «Теремок» и МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс» совместному учебно-образовательному проекту «С чего начинается Родина». На очередном занятии состоялась встреча с мастером Дёгтевой М.М. и был проведён мастер-класс «Мелочи из чудо-дерева берёзоньки».

09 фев. 2018 gibaloВ крестьянском хозяйстве практически все предметы делались своими руками, это: посуда и мебель, орудия труда и средства передвижения и прочее. Чтобы изготовить все эти предметы, требовались различные станки, сложные и простые приспособления.

07 фев. 2018 enciklopИстория марийского края весьма содержательна и многогранна. Творцами истории являются, как известно люди, среди которых можно выделить личности. 7 февраля в городе Козьмодемьянске состоялась презентация книги Марийская биографическая энциклопедия под научной редакцией Санукова К.Н.

07 фев. 2018 Приглашаем на afishkaaquarelleмастер-класс по рисованию 17 февраля в 13:00.

07 фев. 2018 blagotvorБлаготворительность в Козьмодемьянске, как и по всей России, свое особое развитие получила в конце XIX - начале XX вв. Большое место в благом деле занимали купцы, для которых благотворительность стала хорошей традицией.

07 фев. 2018 3 февраля состоялась музейная sokolinkaэкспедиция на остров «Соколиная гора» (в простонародье «Соколинка») Горономарийского района Республики Марий Эл.

Еще статьи...