с 28 мар. по 5 апр. МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

27 мар. 2020 C 28 марта по 05 апреля все музеи закрыты.

22 мар. 2020 19 марта в Козьмодемьянской детской художественной школе состоялся нhudozhаучно-методический семинар для работников образования в сфере культуры «История и современность художественного предпрофессионального образования в городе Козьмодемьянске и Горномарийском районе».

22 мар. 2020 Два наших пdostizheniyaроекта стали лауреатами престижного международного профессионального конкурса в области туризма «TOURISM BRANDS BEST PRACTICES» («Туристский бренд: лучшие практики-2019») в номинации «СОБЫТИЙНЫЙ, ФЕСТИВАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ».

19 мар. 2020 opytpredkovСотрудники Этнографического музея им В. И. Романова познакомили учащихся 3 класса Еласовской средней школы с традиционным промыслом марийского народа - обработкой бересты и берестяными изделиями.

19 мар. 2020 volgarМы продолжаем выкладывать материал о Козьмодемьянске из дореволюционной газеты «Волгарь», которая издавалась в Нижнем Новгороде.

19 мар. 2020 maltret13 марта Художественно-исторический музей посетили ученики 5 «А» класса средней школы № 1. Темой посещения музея стала Волжско-Камская передвижная выставка, которая в 1919 году способствовала образованию «Малой Третьяковки на Волге».

18 мар. 2020 13 марта в рамках «knigaНедели Православной книги» состоялся V семинар библиотекарей города и района, в котором активное участие приняли библиотекари, архивисты и музейные сотрудники.

18 мар. 2020 mishkaУже несколько лет наши мероприятия посещают дети-участники музейной программы «Музей для всех». 13 марта для учеников начальных классов Козьмодемьянской школы-интерната был проведён мастер-класс «Открытка-мишка».

14 мар. 2020 Новый раздел сайта "Историческое поселение".

14 мар. 2020 Музей Победы (г. Москва) проводит Вbannerсероссийский конкурс на лучшую экспозицию, посвященную трудовому и боевому подвигу советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. В конкурсе могут принять участие музеи ведущих компаний, госкорпораций и предприятий из всех регионов России.

14 мар. 2020 Кkarpeevарпеев Владимир Михайлович, заслуженный художник  Республики Марий Эл.

14 мар. 2020 В конце 2019 года  случай свел меня с семейной четой Мmedvедведевых, скульпторами из города Йошкар-Олы.

12 мар. 2020 gollandcy4 марта  в картинной галерее нашего музея состоялось мероприятие, посвящённое изобразительному искусству ХVIII века. На мероприятии к вниманию учеников 8-х классов средней общеобразовательной школы № 1, была представлена картина неизвестного мастера голландской школы живописи, датируемой предположительно ХVIII веком.

12 мар. 2020 posldenzimyВ  последний день зимы  прошло  очередное  заседание  литературно-поэтического  клуба  «Радость».

12 мар. 2020 kultura27 февраля 2020 г. на базе Чувашского государственного института культуры и искусств состоялась VШ  Международная научно-практическая конференция «Культура и искусство: традиции и современность», посвящённая 100-летию Чувашской автономной области и Году памяти и славы.

11 мар. 2020 prekr20 февраля с целью обмена опытом работы по ведению экскурсий сотрудники Козьмодемьянского музейного комплекса посетили выставку «Красный» в Йошкар-Олинской национальной художественной галерее.

Еще статьи...