ПН–выходной день.

13 дек. 2019 12 декабря 1993 года всенародным референдумом России была принята Конституция Российской Федерации – главный закон нашей страны. Сегодня, впервые в Козьмодемьянске прошла игра «РосКвиз». «РосКвиз» - это командные соревнования на логику, сообразительность и смекалку.

13 дек. 2019 forum5 декабря 2019 г. в Йошкар-Оле, в здании Республиканского театра кукол торжественно открылся региональный форум «Новое в культуре» - крупнейшее событие в регионе в сфере культурных инноваций, - который собрал под своим крылом более тысячи участников и пятидесяти экспертов в различных областях.

12 дек. 2019 Подошел к концу городской фотоконкурс «Радость материнства», посвященный Международному Дню матери. Поздравляем победителей!

12 дек. 2019 12 декабря в нашей стране отмечается государственный праздник - День Конституции Российской Федерации.

11 дек. 2019 kukla4 декабря на базе МДОУ детский сад №1 «Росинка» в группе «Звездочка» прошло занятие «Куклы наших бабушек» в рамках музейной программы «Живые страницы истории».

11 дек. 2019 palladaНа протяжение многих лет МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» плодотворно сотрудничает в просветительской деятельности с Центральной детской библиотекой муниципального учреждения культуры «Козьмодемьянская городская библиотека».

10 дек. 2019 3 декабря 2019 года в Художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева состоялось занятие «Музейного класса». Мы продолжили знакомство с музейным этикетажем на примере скульптур постоянной экспозиции.

08 дек. 2019 Мы продолжаем проводить встречи с учащимися общеобразовательных школ в честь предстоящего юбилея Великой Победы. В ноябре прошли мероприятия на тему «Огни памяти горят» в Виловатовской и Пайгусовской СООШ.

05 дек. 2019 nuzhВ последних числах ноября состоялась фольклорно-этнографическая экспедиция по маршруту: г. Козьмодемьянск – д. Нуженалы – г. Козьмодемьянск. В состав экспедиционной группы вошли сотрудники отдела учёта и хранения этнографического музея под открытым небом. Цель экспедиции – сбор, запись народного фольклора, в частности марийских песен.

05 дек. 2019 derevВ художественно-историческом музее имени А.В. Григорьева открылась выставка Леонтия Федоровича Скворцова и Николая Петровича Алманова. Их по праву можно назвать - Художники деревни.

05 дек. 2019 Tomskij«Скульптор советского времени. К 120-летнему юбилею со дня рождения Томского Николая Васильевича».

05 дек. 2019 dm03 декабря 2019 года в гости к Дедушке Морозу пришли учащиеся 2б класса лицея г. Козьмодемьянска. Ребятам было интересно посмотреть, как живет зимний волшебник.

04 дек. 2019 gorodn27 ноября 2019 года сотрудниками музея сатиры и юмора им. О. Бендера проведена «Игра в городе N…» для группы Козьмодемьянского колледжа индустрии и предпринимательства.

04 дек. 2019 25 ноября Мордовский республиканский объединенный краеведческий музей имени И. Д. Воронина провел XXVI Межрегиональные краеведческие чтения. Их цель – популяризация научных исследований по истории, культуре и природе мордовского края и других территорий.

04 дек. 2019 28 ноября 2019 года в Козьмодемьянске состоялся пресс-тур для представителей иностранных СМИ, аккредитованных в России. В соответствии с программой пресс-тура состоялось посещение объектов туристского показа города Козьмодемьянска.

04 дек. 2019 4 декабря считается dmднем заказа подарков Деду Морозу. В этот день дети пишут письма любимому сказочному герою, в которых заказывают, то, что хотят получить от него на Новый год.

Еще статьи...