ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 900 до 1600;

«Уходящие лики России» Сиразиева Ильнура Ильбрусовича

sirazievii1В экспозиции художественно – исторического музея им. А. В. Григорьева представлены картины 28 художников Республики Татарстан, подаренных ныне на ежегодный праздник - День художника. Среди многочисленных произведений выделяются восемь графических листов небольшого размера, из серии «Уходящие лики России», выполненные в 2016г. Автором графических листов является Сиразиев Ильнур Ильбрусович.

Несколько слов о нем - член Со­ю­за ху­дож­ни­ков Рос­сии (СХР), член Прав­ле­ния СХР в Республике Татарстан (РТ), пред­се­да­тель Твор­че­ско­го объ­еди­не­ния мо­ло­дых ху­дож­ни­ков при СХР в РТ, жи­во­пи­сец, гра­фик, мо­ну­мен­та­лист. Участ­ник мно­гих меж­ду­на­род­ных, все­рос­сий­ских, рес­пуб­ли­кан­ских вы­ста­вок и сим­по­зи­у­мов. Име­ет зна­чи­тель­ный опыт твор­че­ской, ор­га­ни­за­ци­он­ной ра­бо­ты и об­ще­ствен­ной де­я­тель­но­сти в об­ла­сти ху­до­же­ствен­ной куль­ту­ры. Яв­ля­ет­ся од­ним из ор­га­ни­за­то­ров мо­ло­деж­ной вы­став­ки Твор­че­ско­го объ­еди­не­ния мо­ло­дых ху­дож­ни­ков «Пер­вые шаги твор­че­ства»(2014).

Просматривая его работы, можно получить невероятное удовольствие от уважительного отношения художника к старшему поколению. Каждая бабушка - это отдельная история жизни, юность которой проходила в тяжелое для страны время, время Великой Отечественной войны. Абсолютно на всех старушках завязаны платки разного цвета, и соответственно почти каждое произведение имеет свое название по цвету головных уборов. Например: «Бабушка в белом платке», «Бабушка в зеленом платке». Все портреты выполнены с натуры в четверть поворота направо или налево.

Благодаря такому творческому замыслу, художник рассказывает о тех людях, которые принесли в этот мир много хорошего, полезного и заслуживают глубокого уважения.

Алексеева Ж.В.

sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Бабушка в белом платке.2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России.Бабушка в зеленом платке. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Бабушка в розовом платке. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Бабушка в синем платке. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Бабушка соседка. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Голова бабушки. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. За работой. 2016г.,21х30.б.кар.
sirazievii
Сиразиев И.И. Из серии Уходящие лики России. Соседка. На крыльце. 2016г.,21х30.б.кар.