ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Конференция историков–архивистов

14 декабря 2017 года в г. Йошкар-Ола состоялась отчетно-выборная конференция Марийского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российское общество историков-архивистов».

Открыл конференцию Иванов А.Г., д.и.н., профессор, заведующий кафедрой отечественной истории МарГУ, Председатель правления МРО РОИА.

С отчетом о работе Марийского регионального отделения РОИА за 2012-2016 гг. выступила Лукиных Н.А., заместитель Председателя Правления МРО РОИА.

С сообщениями выступили Стариков С.В., д.и.н., профессор кафедры отечественной истории МаарГУ, Соколов А.В., краевед, создатель сайта «Марийская история в лицах».

На конференции было избрано Правление МРО РОИА и проведен прием новых членов общества.

В работе конференции приняла участие и первичная организация историков – архивистов МУ «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс».

Шерстнев В.Л.

istorarch4