ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

«Чудесные кружева»

Вышивание воспитывает целый ряд ценных качеств личности: трудолюбие, аккуратность, самостоятельность, инициативность, умение работать в коллективе. Для успехов в школе ребенку необходимы полезные трудовые навыки и умения, особенно, в процессе которых будут развиваться мышцы кисти рук, а это важно для подготовки руки к письму.

Совместные занятия способствуют укреплению дружбы между детьми. Любое изделие, выполненное ребенком – это его труд, в который он вкладывает много стараний, усилий, времени. Принято считать, что вышивка-это только женское дело, но 2 «В» класс МОУ «Лицей» очередной раз доказывает обратное. Мальчики также терпеливо и аккуратно создают узор на канве, и 1 февраля 2018 года в рамках кружка «Чудесные кружева» вместе с сотрудниками музея ученики продолжили свою работу. Дети, благодаря мастеру по вышивке Шестаковой Ф. Н, все глубже познают это искусство. Планируется к 8 марта завершить вышивание салфеток, и подарить их своим дорогим мамам и бабушкам (но для них это пусть останется маленькой тайной).

Научный сотрудник
отдела по организационной и