ПН-ПТ с 830 до 1700;

Жуки и бабочки в музее

«Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.»
(«Бабочка» Афанасий Фет)

В конце декабря 2017 года жуки и бабочки со всего мира прилетели в Музей сатиры и юмора им. О.Бендера.

В новогодние каникулы 4 января 2018 года ребята из 1Б класса МОУ СОШ № 3 г.Козьмодемьянска, под руководством Плехановой Марины Владимировны, посетили уникальную энтомологическую выставку.

Дети внимательно слушали увлекательный рассказ про жуков и бабочек, живущих на нашей планете.

Только представьте себе, что каждый пятый вид живых организмов, известных ныне на Земле, является жуком. Их многообразие превзошло всяческое возможное человеческое воображение — более 400 тысяч видов самых разнообразных форм, цветов и размеров …

Вряд ли где-нибудь в мире можно найти столько же красивых существ, как бабочки. С древнейших времен эти невероятные насекомые считались символами красоты, вечности, молодости и душевного перерождения. Это настоящие живые цветы, которые регулярно фигурируют в различных сказках и легендах.

Поведав невероятные истории про жуков и бабочек, сотрудники музея пригласили детей последовательно рассмотреть этапы превращений у бабочек.

Мастер-класс по прохождению четырех стадий жизненного цикла самых прекрасных насекомых на Земле, дети восприняли с большим интересом.

Научный сотрудник
Музея сатиры и юмора им. О.Бендера
Т.В. Забродина.
Фото Емелина Е.В.