ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Увлекательный мир фотографии

Прекрасных профессий на свете не счесть

И каждой профессии слава и честь.

В рамках персональной выставки «Путь вдохновения» (автор Емелин Е.В.) 13 декабря 2017 года в Центральной детской библиотеке города состоялось мероприятие для учащихся 6 А класса МОУ «Лицей г.Козьмодемьянска», на котором ребята познакомились с интересной профессией фотографа, узнали много удивительных фактов о мире фотографии и фото-мастерства.

Емелин Евгений Викторович рассказал учащимся о том, что чёрно-белые снимки и в наше время не утратили своей популярности. Зачастую цветные фотографии преобразуются в чёрно-белые для получения художественного эффекта. Такие снимки обладают особым шармом, подачей, благородством оттенков. Зрителя не отвлекают яркие краски, это даёт возможность лучше сосредоточиться на сюжете фотографии, на лицах и взглядах, движениях и прочих мелких и не очень деталях, которые могут ускользнуть от внимания при просмотре в иных условиях.

Дунина Татьяна Владимировна познакомила детей с секретами профессии фотографа. В целом, быть фотографом – значит чувствовать, пропускать через себя все, что происходит вокруг.

Несколько веков назад люди придумали удивительный способ останавливать время – фотографию. Именно она позволяет запечатлеть счастливые моменты и красивые места. Фотограф как волшебник – способен не только уловить нужное  мгновение, но и сделать это искусно.

Дети на мероприятии узнали много нового - именно такие беседы помогают в выборе будущей профессии.

Научный сотрудник
Музея сатиры и юмора им. О.Бендера
Т.В.Дунина.
Фото: Ишуткина Т.Ю.