ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 900 до 1600;

«Беседа у древнего человека»

1 декабря прошли музейно-образовательные занятия с учащимися 3 класса школы №1 г. Козьмодемьянска кл.рук. Войкина Л.В. Темой встречи звучала так: «Беседа у древнего человека». Благо, что в Художественно-историческом музее им. А.В.  Григорьева есть тематическая экспозиция с наглядными пособиями в виде экспонатов разного периода. Вначале дети услышали, в какой период появились первые люди на Земле и на территории нашего марийского края. Далее они познакомились с отдельными экспонатами, которые помогали выжить в те далекие времена. После этого им было предложено посмотреть мультипликационный фильм «Кот, который гулял сам по себе» по сказке Р.Киплинга. Самым интересным моментом для ребят стало посещение археологических фондов, где хранитель Емелин Е.В. рассказал о некоторых предметах. Надеемся, что в будущем подобные встречи и полученные знания будут применены в учебном процессе и помогут в выборе профессии.

Алексеева Ж.В.

drchel1