ПН-ПТ с 830 до 1700;

Посвящение Светлому Христову Воскресению.

19 апреля 2017 г.

В дни празднования Пасхи в Художественно-историческом музее им.А.В. Григорьева открылась выставка книг «Посвящение Светлому Христову Воскресению». Вниманию посетителей представлены печатные издания посвященные Святыням Православия и жизни Русской Православной Церкви. Выставка организована совместно с Православным центром г. Козьмодемьянска.

С приветственным словом перед гостями выступил научный консультант муниципального учреждения «Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс», заслуженный работник культуры Республики Марий Эл, депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл шестого созыва Шерстнёв Владимир Леонидович. Он поздравил всех присутствующих с праздником Пасхи и обозначил основной целью выставки привлечение общественного интереса к православной литературе. Поддержала Владимира Леонидовича и руководитель Православного центра Казакова Гликерия Владимировна. Она побеседовала с посетителями выставки и поблагодарила музей за сотрудничество.

С книгами, представленными в экспозиции, можно будет познакомиться ближе, обратившись в библиотеку Православного центра.

Старший научный сотрудник
отдела хранения Грудцына Т.С.

pashkn1
pashkn2