ПН-ПТ с 830 до 1700;

Лепка из глины

11 апреля сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» побывали очередной раз в гостях в подготовительной группе МДОУ №3 «Радуга». Провели с ребятами увлекательный мастер-класс по лепке из глины. На этот раз лепили кошечку.
Лепка является тем видом изобразительной деятельности, в котором ребенок с помощью мягких изобразительных материалов (в нашем случае - глины) создает объемные образы полной или частичной трехмерности, которые имеют высоту, ширину, толщину. Лепка (и вообще изобразительное искусство) является эффективным средством для подготовки руки ребенка дошкольного возраста к письму, изучение формы предмета, его величины, строения, цвета, назначения.
Занятие прошло под руководством заслуженного работника культуры, художника и скульптора Николая Борисовича Леденейкина. Детям очень понравился творческий процесс. С работой все справились. Ребята попросили, чтобы в следующий раз мы полепили с ними сказочных дракончиков!

Методист по работе с общественностью Юртукова М.Н.

лепка