Худ.-истор. музей:
ПН-ПТ с 830 до 1700;
СБ с 900 до 1500;
ВС - выходной.
Музей куп.быта, Музей О.Бендера:
ПН, ВС - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;
СБ с 900 до 1500.
Этнограф. музей:
ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Проголосуйте за нас!

Нескучные выходные

В рамках музейно-образовательной программы «Нескучные выходные» в Ситцевом зале Художественно-исторического музея им.А.В. Григорьева состоялся оригинальный мастер-класс в технике «канзаши». Технику «канзаши» придумали ремесленники из Японии. Они превращали квадраты из шёлковой ткани в лепестки при помощи щипцов и рисового клея. После они присоединялись к металлической основе или присобирались нитью, создавая цветы или целые композиции. Ими впоследствии украшали гребни, заколки, булавки, шпильки, носимые вместе с кимоно японскими женщинами.

На мастер-классе, в этой технике, ребята изготовили брошки к 9 мая из Георгиевской ленты. У каждого участника получилось прекрасное украшение ко Дню Победы.

Зав. отделом по организационной
и музейно-образовательной деятельности Родюшкина М.Г.

канзаши

Музейный гик Союз Музеев России