ПН-ПТ с 830 до 1700;

Тайны старинного дома

Сотрудники Музея купеческого продолжают проводить мероприятия «Тайны старинного дома». 7 апреля 2017 года к нам пришли ученики 7 класса ГБОУ Республики Марий Эл «Козьмодемьянская школа-интернат». В каждой комнате ребят ждали различные задания от «привидения». В гостиной мы танцевали кадриль и водили хоровод, решали пример на сообразительность в рабочем кабинете, отгадывали экспонаты в столовой, искали пословицу в мезонине, узнали секрет женской обуви в спальне купчихи и т.д. Наконец, все тайны купеческого дома были разгаданы, и наши гости нашли «привидение»! Все участники игры получили сладкие призы и грамоты.

Благодарим педагогов и учеников Козьмодемьянской школы-интерната за сотрудничество и отзывы о нашей работе!

Н.В. Сильвестрова
Заведующая Музеем купеческого быта