ПН-ПТ с 830 до 1700;

Веселые каникулы в музее!

В дни весенних каникул в музеях города Козьмодемьянска в течение пяти дней проходили традиционные каникулярные абонементы. Юные горожане в рамках весеннего абонемента смогли познакомиться с разными формами проведения мероприятий, это и мастер-классы, и театрализованные представления и даже занимательная наука. Всего музейные мероприятия посетило около 150 ребят со всех школ нашего города.

27 марта в стенах Художественно-исторического музея им.А.В. Григорьева прошла веселая игровая программа «Радужные холмы». Дети встретились с Продавцом воздушных шариков и веселым клоуном Цветиком, и все вместе отправились в увлекательное путешествие по радужным холмам в поисках потерянного сундучка с сюрпризами. На всех холмах радуги их ожидали интересные конкурсы, загадки, танцы и увлекательные игры. Со всеми заданиями наши юные друзья справились на «Ура!».

28 марта сотрудники музея провели полюбившийся всем мастер-класс по песочному творчеству. Ребята с большим интересом и старанием творили свои «чудо-картины», выбирая самые яркие цвета. Получилось всё очень здорово! Пока картины сохли, наши юные художники с огромным удовольствием посмотрели познавательные мультфильмы и полакомились сладостями.

29 марта в Музее купеческого быта прошла квест-игра «Тайны Купеческого дома». Ребята совершили путешествие в прошлое, познакомились с жизнью купца и его семьи, предметами мебели и быта того времени. За выполнение различных заданий были даны подсказки к разгадке тайны купеческого дома. Ребята справились со всеми испытаниями и в конце квест-игры встретились с привидением купеческого особняка, который вручил всем участникам памятные сертификаты и сладкие призы.

30 марта участники абонемента побывали в роли ученых-испытателей, посетив мероприятие по занимательной науке в Музее сатиры и юмора им.О.Бендера. Ребята вместе с ученым побеседовали о природных явлениях, послушали древние мифы, и выяснили, сколько весит воздух. Ну а самой захватывающей частью мероприятия стало проведение опытов. Благодаря опытам ребята узнали, как добывать кислород, что такое «фараоновые змеи» и неньютоновская жидкость. Детскому восторгу не было предела!

31 марта юные участники побывали на игровой программе в ситцевом зале Художественно-исторического музея им.А.В. Григорьева. Ребят встретил зажигательный ди-джей с увлекательной музыкальной программой и озорными конкурсами. Мальчишки и девчонки пели караоке, отвечали на вопросы викторины, играли и танцевали, а также пили чай со сладостями. Все участники мероприятия зарядились положительными эмоциями и отличным настроением.

Приглашаем всех желающих на следующие осенние абонементы!

Зав. отделом по организационной
и музейно-образовательной деятельности
Родюшкина М.Г.

veskanikuly
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТО ДОМА!
veskanikuly