ПН-ПТ с 830 до 1700;

Музейно-образ. прогр.

вконтакте

Код для техподдержки «Вконтакте»

«Выставка Рождественских образовательных чтений:
1917-2017 гг. Уроки истории для Марийского края».

2 декабря 2016 года в Художественно-историческом музее на выставке «1917-2017гг.: уроки столетия для Марийского края» побывали ученики 2 «Б» класса школы №1, обучающиеся по музейно-образовательной программе «Музейный класс». Цель выставки – возрождение православной культуры в современное время. Представленные экспонаты помогают мысленно воссоздать былые православные храмы на территории нашего города, увидеть его дореволюционные виды и интересные места, донести до современников изменения во внешнем облике нижней и верхней частей Козьмодемьянска. Живопись и графика, книги и фотографии служат проводниками в размышлениях о вечном, о добре и зле, вере и богоотступничестве. В ходе экскурсии выяснилось, что дети живо интересуются всем, что связано с их родным городом, узнают знакомые здания, удивляются, когда слышат про их назначение, готовы поделиться своими жизненными наблюдениями, связанными с посещением церквей. В настоящее время каждый из ребят с родителями ходят в храмы, знают, что нужно просить помощи у икон. У отдельных ребят есть свой молитвенный опыт. Это радостно слышать, поскольку общество вновь поворачивается в сторону духовной жизни, промыслом Божием возвращается к истинным ценностям.

Лукьянова Е.В.

rozhdchten1