ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Музейно-образ. прогр.

Отчет о музейно-образовательной программе «Музейный класс» за 2016-2017 учебный год

10 мая 2017 г.

За период учебного года в Козьмодемьянском музейном комплексе по программе «Музейный класс» было проведено 21 занятие. Под руководством трех музейных специалистов: Алексеевой Ж.В.- зав. отделом истории, культуры и искусства, с учащимися 2 а класса школа №1 классный руководитель Войкина Л.В. Лукьяновой Е.В. - ст. научный сотрудник отдела истории, культуры и искусства, с учащимися 2 б класса школа №1 классный руководитель Лехман В.В. Артемьевой Л.И. - специалиста по экспозиционно-выставочной деятельности отдела истории, культуры и искусства, с учащимися 3 класса школа «Дарование» классный руководитель Любимова Н.Н.

Программа реализовывалась согласно графику проведения занятий на 2016-2017 учебного года, и в соответствии с учебной программой начального звена средних общеобразовательных школ г. Козьмодемьянска.

Время работы музейно - образовательной программы: 1 раз в месяц, в 1 смену, с 12.10 – 12.50. Продолжительность занятий: 40-45 минут.

После завершения каждого занятия вся информация выкладывается на музейный сайт в разделе: Музейно-образовательные программы, «Музейный класс».

Таким образом, по окончанию учебного года ребята повысили общий уровень культуры, активизировали деятельность на школьных занятиях, проявили интерес к профессии музейного работника.

otchmuzklass1
24 разноцветных петушка