ПН-ПТ с 830 до 1700;

Музейно-образ. прогр.

Беседы у древнего очага

Учащиеся 3 класса школы - интернат «Дарование» 24 ноября 2016 года в рамках музейно-образовательной программы посетили Художественно-исторический музей им.А.В.Григорьева. Занятие под названием «Беседы у древнего очага» состояло из нескольких частей, и первое, что посетили школьники, это археологический фонд музея. Небольшой экскурс об археологической деятельности провёл научный консультант Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса Шерстнёв   Владимир Леонидович.

В данное мероприятие вошло посещение исторической части музея, где ученикам были представлены экспозиции посвящённые природе Марийского края и жилищу древнего человека. Лекция была проведена с показом презентации и мультипликационного фильма соответствующим данной тематике.

Желающие обучаться по музейно-образовательной программе могут обращаться к Ларисе Ивановне Артемьевой по телефону: 7-49-06.

Л.Артемьева
специалист по экспозиционной и выставочной
деятельности отдела истории, культуры и искусства

ochag1