ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Музейно-образ. прогр.

«Музейный этикет»

При музейном комплексе 30 сентября начались новые музейно образовательные занятия для учащихся 2 класса «Средняя школы №1 города Козьмодемьянска». Предлагаемая программа стремится   познакомить ребят с особенностями музейной работы, формировать и развивать музейно-визуальную компетентность, содействовать их приобщению к историческому наследию школы, города, Отечества.

Темой первой встречи стало общее поведение детей в культурном учреждение нашего города. Сначала они прошли через кассу музея, познакомились со смотрителями. Ребята с удивлением и интересом слушали нужную и полезную информацию, понимая, что быть культурным человеком это хорошо. Проходя по залам первого этажа, дети учились находить нужные информационные стенды, узнали, что такое экспозиция и какие они бывают. Их удивлению не было предела.

Вывод такой, что детей нужно привлекать к любому культурному учреждению, чем раньше, тем лучше, пусть даже изредка. После таких бесед кругозор и видение у них будет совершенно иным, принося при этом только радость.

Руководитель музейно-образовательных занятий:
АлексееваЖ.В. зав отделом истории, культуры и искусства

muzetik1
muzetik2