ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Музейно-образ. прогр.

«Музейный класс»

Занятия обучающихся по музейно-образовательной программе «Музейный класс» подразумевает домашнее задание в виде творческой работы. Обычно это эссе на тему посещения музеев, увиденного в ходе мероприятий. Дети пока еще совсем крохи, учатся во втором классе, поэтому так трепетно относятся ко всему, что разворачивается перед их глазами, так восторженно восклицают при виде экспозиции леса или морской рыбы-ежа. Оттого их письменные откровения приобретают ценность первоисточника, по которым можно судить о той большой значимости, которая несет просветительская деятельность музейных сотрудников.

Ребята с начала действия программы побывали уже на трех мероприятиях и написали сочинения об увиденном. На первых порах откликнулись двое учеников: Макарова Алина и Толбаев Степан. От своего имени, как от руководителя данной программы, приношу им большую благодарность за отзывчивость и трудолюбие. Надеюсь, что совместная плодотворная работа продолжится и на следующих занятиях.

domzadanie1
domzadanie2