ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;
8 апр. (ВС) художественно-исторический музей не работает.

Музейно-образ. прогр.

«Занимательная археология»

В очередной раз прошло музейное занятие «Занимательная археология» для учащихся 4 класса школы №1. Ребята познакомились с понятием археология, посмотрели поучительный мультипликационный фильм. В роли научного консультанта был старейший сотрудник музея с историческим образованием Шерстнев В.Л., который поведал школьникам о значимости артефактов, показал новую археологическую выставку «Топоры» с древнего времени по эпоху позднего средневековья.

Следующим этапом знакомство с экспонатами музея стал переход в археологические фонды, где ребята получили интересную информацию о предметах разного периода. После теоретической части перешли к практической, для этого ученики поделились на четыре команды и стали раскапывать за ранее приготовленных коробочках артефакты. Научный консультант показал, как правильно снимать слои, фиксировать с помощью условных обозначений свои находки. От найденных предметов дети пришли восторг. Подобные занятия помогут некоторым деткам в выборе будущей профессий, так как археология интереснейшая наука для изучения.

Алексеева Ж.В. Зав.художественным отделом КМК

archeol1

Для самых маленьких. Что такое "археология"?