Муниципальное учреждение
«Козьмодемьянский культурно-исторический музейный комплекс»

Онлайн покупка

buyticket
«Пушкинская карта»: как и где оформить, кому положена...
pushkincard

Культура для школьн.

kulturadljashkol

Режим работы

ПНвыходной день.
ВТ-ПТ с 830 до 1700.
СБ-ВС с 830 до 1500.

Яндекс.Метрика

Дружеский шарж знаменитостей

Добродушно-юмористическое изображение знаменитых актёров, певцов, музыкантов, телеведущих, шоуменов и спортсменов можно увидеть на персональной выставке в музее сатиры и юмора им.Остапа Бендера уроженки города Козьмодемьянска Ткаченко Любовь Александровны.

В 1999 году Любовь окончила Йошкар-Олинское музыкальное училище имени И.С.Палантая по классу дирижёр хора. В 2003 году закончила МИТРО (Московский институт телерадиовещания). В 2007 году была участницей «Главной стройки страны – Реалити-шоу «Дом-2». Сочиняет музыку и стихи, выступает сольно, ведёт свадьбы.

С детства была личностью творческой, от природы - левша. В советские времена всех переучивали писать правой рукой, системе частично удалось переучить Любовь. Ведущей рукой стала правая, но и левая не сдала своих позиций. Со временем обнаружилось, что она рисует исключительно левой рукой. В школьные годы на уроках Любовь участвовала в редколлегии, и первые шаржи были нарисованы на своих одноклассников.

90-е годы были для многих нелёгкими, но люди всё равно праздновали и отмечали Дни рождения. Любовь говорит по этому поводу так: «Когда меня приглашали на праздники, я всегда ломала голову, что подарить. Вот тут меня и начала спасать моя творческая левая рука. Я рисовала шаржи, и мои подарки всегда вызывали бурю восторга и положительные эмоции. И всё чаще и чаще мне говорили, что надо развивать этот талант».

Спустя много лет, Любовь окончательно раскрыла эту грань своего таланта. И по сей день шаржи на известных людей пользуются спросом и успехом – многие благодарят и «постят» на своих социальных страничках.

Всего на выставку представлено 16 авторских работ, где с большим любопытством зритель не без труда может узнать знаменитых телеведущих шоу-программы «Давай поженимся», народного артиста популярной телевизионной игры «Поле чудес» - Леонида Якубовича и многих других известных личностей нашей российского шоу-бизнеса.

Дружеские шаржи написаны в технике акварельного карандаша и гуаши. При соблюдении внешнего сходства изменены и выделены наиболее характерные черты моделей. Шаржи вызывают у зрителя интерес и добрые улыбки. Музей сатиры и юмора им.Остапа Бендера приглашает гостей и жителей города посетить выставку нашей землячки.

Специалист по экспозиционно-выставочной деятельности отдела культуры, истории и искусства Художественно-исторического музея им.А.В.Григорьева – Л.И.Артемьева

tkachenko1
tkachenko2

Все работы вы можете увидеть в Музее сатиры и юмора им. О.Бендера.

Платформа Обратной Связи (подать обращение)

Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Оценка организации

qrcode-ratingОцените организацию МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс», пройдя анкетирование на сайте bus.gov.ru (Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях).

Авторизация через сайт Госуслуги; опрос можно пройти анонимно.