ПН-ПТ с 830 до 1700;

День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране будет отмечаться один из самых замечательных праздников – День семьи, супружеской любви и верности.
Его покровителями являются благоверные Петр и Феврония.
Согласно легенде, мудрый князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронию. Она была не только красива и честна, но и вылечила князя от проказы. Влюбленные поженились, но бояре не захотели видеть на престоле княгиню незнатного происхождения, а потому Петр добровольно отрекся от княжества. Однако вскоре в Муроме началась смута, и бояре вновь призвали Петра и Февронию на престол. Правили они долго и счастливо и скончались в один день и час 8 июля (по новому стилю) 1228 года. Эта семья – образец любви, верности, святости для всех нас.
В честь предстоящего праздника, в Козьмодемьянском музейном комплексе состоялось торжественное мероприятие «Моя семья – мой мир, моя опора».
В нашем городе и районе есть супружеские пары, которые не только живут вместе несколько десятков лет, но и имеют особые заслуги. И в этот праздничный день, они были награждены медалями «За любовь и верность».
На многих предприятиях Козьмодемьянска трудятся целыми семьями. Стало уже хорошей традицией то, что именно в честь этого праздника руководство таких организаций города выражает благодарность особо отличившимся семейным династиям.
Городской отдел культуры, Козьмодемьянский музейный комплекс и Социально-культурный центр «Акпарс» поздравляет всех жителей города с наступающим праздником и желает, чтобы ваши светлые чувства никогда не тускнели, чтобы верность давалась вам без усилий, чтобы вы находили друг в друге свое отражение и радовались, что вы – семья.

Культорганизатор Хмелёва Елена
05.07.2018