ПН-ПТ с 830 до 1700;

День памяти и скорби

"22 июня, 77 лет назад в 4 часа утра началась самая разрушительная, жестокая и кровопролитная из всех войн, когда-либо прошедших на нашей планете - Великая Отечественная война: фашистская Германия напала на Советский Союз. В одночасье разрушились надежды миллионов семей, были поломаны судьбы целых поколений... Память о тех грозных годах - как и не утихающая скорбь - навсегда останется в наших сердцах. " Сегодня каждая российская семья отдаёт долг памяти и признательности всем, кто принял на себя первый удар врага, кто не дожил до светлого Дня Победы, но верил в него, принимая неравный бой с фашистами. Сегодня вся страна в унисон говорит: "Никто не забыт, ничто не забыто"! ". Именно такими слова начался митинг, посвящённый дню памяти и скорби в г.Козьмодемьянске, который состоялся 22 июня в 11 часов у Обелиска Славы. Все присутствующие смогли почтить память тех, кто отдал свои жизни в борьбе за мир и счастье на Земле, за нашу жизнь минутой молчания и возложением цветов к вечному огню. Последствия этого дня - 22 июня 1941 года - нельзя ни преуменьшить, ни смягчить. И хочется верить, что мы этого никогда не забудем и не позволим забыть никому!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: