ПН—выходной день;

Честь вековая, долг святой -
Учительство и материнство.
Сначала души пробуди,
Пусть жажда к знанью в них проснется,
Потом питомцев поведи,
К прозрачно чистому колодцу.
Живую воду из глубин
Ты научи черпать рукою,
Чтоб свой народ и край любить,
Мужать и хорошеть душою.

День учителя — это праздник признания любимых педагогов. Впервые этот праздник отмечался 1994 года и с тех самых пор – эта традиция не прерывается. В России праздник день учителя отмечается 5 октября. Главный виновник этого события – педагоги - все те люди, которые на протяжении почти всей своей жизни передают свои знания и навыки новому поколению вместе с частичкой своей души.
Именно этому празднику и было посвящено мероприятие, прошедшее 3 октября в Художественно-историческом музее имени А.Григорьева. поздравить учителей с их профессиональным праздником и наградить самых отличившихся пришли мэр города Козьмодемьянска Михаил Сергеевич Козлов, председатель собрания депутатов городского округа «Город Козьмодемьянск» Андрей Викторович Бурмистров и исполняющая обязанности руководителя отдела образования администрации городского округа «Город Козьмодемьянск» Забурдаева Елена Александровна. Ну и, конечно же, какой праздник без подарков? Свой музыкальный подарок нашим учителям подарил лауреат государственной молодежной премии имени Олыка Ипая Александр Речкин.
Мы поздравляем всех преподавателей с Днем учителя! Будьте счастливы, не болейте, не знайте огорчений и всегда оставайтесь такими же деятельными, жизнерадостными и чуть мечтательными. Ведь впереди у вас лучшие годы и новые свершения!

denuchitelja1
denuchitelja2