ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Мероприятия СКЦ "Акпарс"

Святки

Двенадцать дней после праздника Рождества Христова называются святками. Они продолжаются до Крещения - 19 января.

Святочные развлечения - это хороводы, пляски, катание с горок, обильное угощение. Днём в это время гуляли, играли и веселились, а по вечерам собирались на посиделки, гадали или ходили ряжеными и колядовали. Работать во время святок считалось нежелательным, потому что согласно поверью, весь год тогда мог пройти в трудах и хлопотах. Даже сохранились такие пословицы: "Лето для старания, а зима - для гуляния!", "Зима за морозы, а мужик - за праздники!"

Вот поэтому и мы забыли на время обо всех заботах и повеселились от души! А веселились мы вместе с ребятами из ГБОУ "Козьмодемьянской школы-интерната". Добры молодцы да красны девицы соревновались в ловкости, силе, сообразительности, уме да прилежности. Вместе с нами, сотрудниками СКЦ "Акпарс", ребята не только наигрались от души, но и водили хороводы и даже гадали!

Девушкам, конечно, было интересно узнать про своего будущего суженного, а парням про дальнейшую судьбу. Ребята помладше гадали на исполнение своих самых заветных желаний. Очень хочется пожелать им, чтобы всё-всё загаданное обязательно сбылось!

Культорганизатор Хмелёва Е.А.

svyatki1