ПН-ПТ с 830 до 1700;

Реставрация памятников истории и культуры

Дом Бычкова
Усадьба Бычковых

Дом Сиднева

Знание мужской гимназии
Здание мужской гимназии

В настоящее время проводятся реставрационные работы. Государственная поддержка предоставляется за счет средств, поступивших в республиканский бюджет Республики Марий Эл из федерального бюджета в рамках подпрограмм Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» на 2013-2020 годы, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 года № 317, и используется на следующие мероприятия:

а)по направлению «комплексное развитие региональных и муниципальных учреждений культуры»

б)по направлению «сохранение исторического облика больших, средних, и малых городов центров культуры и туризма»:

-ремонт фасадов и косметический ремонт помещений исторических зданий и учреждений культуры

-развитие ландшафтного дизайна и благоустройство территорий

-создание новых музейных объектов

Давыдова Н.В

старший научный сотрудник исторического отдела