ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

На Ахмыловском озере

7 июля 2019 года с целью изучения природы состоялась музейная экспедиция по маршруту: Козьмодемьянск- с. Коротни - д. Рутка . В ходе экспедиции было обследовано озеро Ахмыловское и прилегающая к нему территория. Еще до нашей эры здесь проживали древние племена. Радует, что на берегах озера есть прекрасные места для отдыха, купания и рыбной ловли. Вызвало беспокойство наличие мусора на берегах озера. Напоминаем всем отдыхающим туристам, что мусор нужно сжигать, закапывать или увозить. Так же огорчает, что идет процесс разрушения  берегов озера, что приводит к его заболачиванию и гибели деревьев. Участники экспедиции посетили церковь с. Коротни, где состоялась архирейская служба и д. Рктка, на территории которой собирались в этот день бывшие жители по случаю дня деревни.

Предлагаем посмотреть фотографии по маршруту следования экспедиции. Справки по телефону: 7-49-06.

В.Л. Шерстнев, ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс
Фото автора.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: