ПН–выходной день.

Колхозный театр в с. Троицкий Посад.

К «Году театров в РФ»

В центре села Троицкий Посад еще недавно высилось огромное здание колхозного клуба-театра с зрительным залом на 600 мест, хорошо оборудованной сценой, комнатами для кружковых занятий.

Здание театра было построено в 30-ые годы. В 30-40 - ые годы ХХ в. в нем работало 11 кружков, в том числе ячейка ОСОАВИАХИМа в 90 чел., физкультурный кружок в 46 чел., санитарный кружок в 27 чел. и др. В 30-ые годы ХХ в. в театре были поставлены спектакли: «Гроза», «Власть тьмы», «Как закалялась сталь», «Шторм», «Юбилей», «Шестеро любимых», «Бедность не порок» и другие. Руководил театром Суслов Ф.М. Колхозный самодеятельный театр гастролировал не только по республике, но и в Москве и других городах. Предлагаем вашему вниманию подборку фотографий из фондов МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

Шерстнев В.Л.,
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

Смотреть встроенную онлайн галерею в: