ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

«Живи, а назад оглядывайся…» П.И. Пландин

В морозный январский день в адрес Козьмодемьянского художественной музея им.А.В.Григорьева пришла долгожданная посылка от Александра Павловича Пландина. В этой ценной бандероли была книга, которая имела соответствующее название «Искусство вести за собой», к 100-летию со дня рождения Павла Ивановича Пландина, сына художника Ивана Михайловича Пландина. В книге изложена биография человека, который своим трудом, энергией и неприкосновенным авторитетом за три десятилетия изменил жизнь предприятия в г. Арзамасе. Всего в книге 3 части, первая часть, Глава I, которая называется «В начале начал», посвящена непосредственно родному г. Козьмодемьянску, близким родственникам. Текст сопровождается фотографиями и картинами И.М.Пландина из коллекции художественно-исторического музея им. А.В.Григорьева.

Эта книга – дань памяти хорошему производственнику, просто замечательному человеку - первому генеральному директору Арзамасского приборостроительного завода, Почетному гражданину Арзамаса, лауреату Ленинской премии Павлу Ивановичу Пландину, уроженцу г.Козьмодемьянска.

Алексеева Ж.В.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: