ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

«Факел добра»

Проект «Вместе познаем малую Родину»

В региональном этапе Всероссийского конкурса «Доброволец – 2018» в номинации «Волонтерский центр» первое место завоевал Волонтерский отряд из города Козьмодемьянска «Факел добра» (руководитель Сорокина Л.П.)

Сотрудниками музея сатиры и юмора им. О. Бендера была оказана методическая помощь учащимся МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 г.Козьмодемьянска» в подготовке видеоролика для участия в проекте.

Проект «Вместе познаем малую Родину» рассчитан на детей с ограниченными возможностями.

Ребята из отряда «Факел добра» предоставляют видео-экскурсию детям, которые не имеют возможность посетить музей самостоятельно.

«Творить добро» - девиз ребят из отряда волонтеров.

Свою задачу мы видим в оказании методической помощи и тематической консультации волонтерам для создания и реализации проекта «Вместе познаем малую Родину», тем более, что 2018 год в России объявлен Годом добровольца (волонтёра).

Научный сотрудник Козьмодемьянского
музея сатиры и юмора им. О. Бендера