ПН - выходной;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Роль личности в истории.

История марийского края весьма содержательна и многогранна. Творцами истории являются, как известно люди, среди которых можно выделить личности. 7 февраля 2018 года в городе Козьмодемьянске состоялась презентация книги Марийская биографическая энциклопедия под научной редакцией Санукова Ксенофонта Никаноровича. На презентации книги присутствовали жители Горномарийского района и г. Козьмодемьянска. Представляли книгу: автор составитель, главный редактор Мочаев Валерий Александрович, ответственный редактор Колесников Андрей Юрьевич. Они рассказали присутствующим об истории создания энциклопедии, в которую вошли 4905 имен.

Надеемся, что издания Марийской биографической энциклопедии будут и в будущем как залог сохранения исторической памяти.

Шерстнев В.Л.,
научный консультант
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

enciklop1
Представление книги