ПН – выходной.

Миссия памяти «Ленинградское спасибо»

09 ноября 2020 года сотрудники Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса приняли участие в конференции, приуроченной к старту проекта «Миссия памяти «Ленинградское спасибо», посвящённой в год памяти и славы в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Проект «Миссия памяти «Ленинградское спасибо» содержательный и рассчитывает на дополнение фактов в исторических событиях прошлого. Благодаря подвигу ленинградцев проводится работа над памятью героических страниц истории нашего Отечества. Это миссия огромная ответственность и каждое воспоминание стоит отдельного внимания. Это святые понятия, это память людей которые совершили подвиг. Велика цена участия в обороне Ленинграда многих жителей нашей многонациональной страны.

Организатором проекта является АНО «Центр социально-экономических и культурных услуг и инициатив «ПетербургФорум» при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Конференция прошла в онлайн-формате с обеспечением видео-трансляции выступлений докладчиков в сети «Интернет». В конференции приняли участие многие регионы Российской Федерации, а также страны СНГ и дальнего зарубежья.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Л.Артемьева