с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

III межрегиональная научно-практическая конференция «Города Среднего Поволжья»

13 декабря 2019 года в г.Йошкар-Оле состоялась III Межрегиональная научно-практическая конференция «Города Среднего Поволжья: история и современность». Данная конференция приурочена была к 100-летию Республики Марий Эл и 435-летию города Йошкар-Олы. Учредителями конференции выступили Правительство Республики Марий Эл, администрация городского округа «Город Йошкар-Ола», Марийский научно-исследовательский институт языка, литературы и истории им. В.М. Васильева и Марийский государственный университет.

Этот крупный научный форум завершил юбилейный для Йошкар-Олы год. Сотрудники Козьмодемьянского культурно-исторического музейного комплекса приняли активное участие в работе секций. Так в секции № 3 «Социокультурный потенциал развития городов Среднего Поволжья» прозвучали доклады Шерстнёва В.Л., Стешина А.Д., Лукьяновой Е.В., Артемьевой Л.И. В секции № 6 «Туризм в городах Среднего Поволжья» выступили Жирова Л.И. и Юртукова М.Н.

Целью данного мероприятия являлось обсуждение ряда вопросов, касающихся жизнедеятельности и перспектив развития городов Среднего Поволжья.

Специалист по экспозиционной и выставочной деятельности Артемьева Л.И.

Смотреть встроенную онлайн галерею в: