Ежедневно с 830 до 1700.

notice
  • Проблема визуализации вашей галереи. Убедитесь, что используемая в плагине меток папка Simple Image Gallery Pro существует и содержит правильные файлы картинок. Плагин не смог найти папку: images/stories/conferenc/RozhdChteniya2

Рождественские чтения-2019

19 ноября 2019г. в ГБОУ РМЭ «Школа-интернат г.Козьмодемьянска «Дарование» состоялась конференция в рамках Муниципального этапа XXVIII Международных образовательных Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники». Данный форум является уже пятым в нашем благочинии.

С 2014 года по благословению Святейшего Патриарха Кирилла чтения стали проводится на региональном и муниципальном уровне. В число важнейших задач чтений входят: развитие православного образования, духовно-нравственное просвещение общества, осмысление проблем науки и культуры с точки зрения православного мировоззрения, расширение сотрудничества Церкви и государства в области образования, культуры, социальной работы.

В конференции приняли участие сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс». На пленарном заседании с докладом «Распространение христианства на марийских землях в XVIII-XIX веках в контексте современности» выступил учёный секретарь МУ «КМК» Шерстнёв В.Л.. На секции «Церковь и культура» выступила специалист по экспозиционно-вставочной деятельности МУ «КМК» с докладом «Сохранение православно-культурного наследия в г.Козьмодемьянске» Артемьева Л.И., а так же с докладом на тему «Отражение темы войны в музейных мероприятиях» выступила методист по музейно-образовательной деятельности МУ «КМК» Юртукова М.Н.

Хочется выразить слова благодарности организаторам этой конференции и сотрудникам Козьмодемьянского музея купеческого быта им.А.В.Муравьёва за подготовку помещения для работы секции.

Методист по музейно-образовательной деятельности
Юртукова М.Н.