с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

ХХIV Крымские искусствоведческие чтения

10-11 октября в ГБУРК «Симферопольский художественный музей» прошла традиционная ежегодная республиканская научно-практическая конференция «XXIV Крымские искусствоведческие чтения».

В работе конференции участвовали более 50 сотрудников музеев со всей страны – искусствоведы, хранители, реставраторы, менеджеры, издатели и методисты. Впечатляет география музейных учреждений: Москва, Царицыно, Севастополь, Санкт-Петербург, Симферополь, Ирбит, Ялта, Алупка, Бахчисарай, Козьмодемьянск. Советник генерального директора ФГБУК «Всероссийское музейное объединение «Государственная Третьяковская галерея» Юлия Купина с одобрением отметила на высокий уровень докладов на пленарных заседаниях и секциях.

Заочное участие в работе конференции приняли сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс». Доклады Шерстнёва В.Л. и Артемьевой Л.И. вошли в сборник, рассчитанный не только на искусствоведов, но и на широкий круг читателей.

Специалист по экспозиционной и выставочной
деятельности Л.Артемьева.

krym