с 28 мар. по 29 июня МУЗЕИ НЕ РАБОТАЮТ.

ПН–выходной день.

Всероссийский научно-практический форум

«ПРИКАМСКОЕ СОБРАНИЕ»

27-28 сентября 2019 года в г. Сарапуле Удмуртской Республики состоялся всероссийский научно-практический форум «Прикамское собрание», посвящённый 110-летнему юбилею Сарапульского музея-заповедника.

В работе форума принимали участие представители органов власти, учёные, специалисты музеев, архивов, библиотек, преподаватели, руководители туристических фирм и общественных организаций и др. На форум поступило более 100 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Перми, Кунгура, Казани, Чистополя, Нижнего Новгорода, Ижевска, Сарапула, Воткинска, Глазова, Тулы, Тольятти, Менделеевска, Козьмодемьянска, из США и Узбекистана.

В Сарапуле в течение 2 дней обсуждались актуальные проблемы сохранения и развития ресурсов российских территорий. Сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» принимали в работе форума заочное участие. Доклады участников «Прикамского собрания» вошли в сборник, рассчитанный на широкий круг читателей.

Заведующая структурным подразделением
Музей купеческого быта им. А.В. Муравьёва
Н.В. Сильвестрова

Фото http://museumsarapul.ru/poster/?ELEMENT_ID=15230