ПН-ПТ с 830 до 1700;
23 июн.(СБ) с 900 до 1900.
24 июн.(ВС) с 1030 до 1730.
25 июн.(ПН) с 830 до 1900.

Всероссийская научно-практическая
краеведческая конференция
«Сибирь литературная.
XVIII – XXI века»

sibliter29 мая 2018 года в Омском государственном литературном музее имени Ф.М. Достоевского состоялась Всероссийская научно-практическая краеведческая конференция «Сибирь литературная. XVIII–XXI века», посвященная 35-летию Омского государственного литературного музея им. Ф.М. Достоевского.

На конференцию поступило около 40 работ из Казахстана, Республики Марий Эл, Красноярска, Новокузнецка, Омска и области. Заочное участие в конференции приняли научные сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» : Шерстнев В.Л., Хмелева М.В., Карпеева Е.Ю., Артемьева Л.И., Емелин Е.В., Сильвестрова Н.В., Самойлова М.В., Антонова Д.А., Забродина Т.В.

Направления работы конференции отражают современный литературный процесс, в том числе персоналии, изучение опыта взаимодействия музеев с социальной средой; опыт работы по популяризации краеведческих коллекций и литературных проектов, применению информационных и коммуникационных технологий в выставочной и образовательной деятельности.

Участниками конференции стали представители науки, культуры, образования, общественных организаций.

По итогам работы будет издан сборник докладов участников конференции.

Шерстнев В.Л.,
научный консультант
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».