ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

Козьмодемьянск в научной полемике участников межрегиональной конференции

11 мая 2018 года в г. Йошкар-Ола состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Народные духовные традиции и современность». Конференция была посвящена 150-летию со дня рождения выдающегося марийского просветителя Т.Е.Ефремова.

С вступительным словом выступил Кузьмин Е.П., директор Марийского научно-исследовательского института языка, литературы и истории им. В.М.Васильева.

Приветствовали участников конференции Васютин М.З., первый заместитель Председателя Правительства республики Марий Эл, Иванов К.А., министр культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Чузаев Р.И., директор Института национальной культуры и межкультурной коммуникации ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

Оживление на конференции вызвало декларирование произведений Тихона Ефремова Дмитриевой Анастасией, Оразаевой Дарьей учащимися 10-го класса Шоруньжинской средней общеобразовательной школы Моркинского района.

В шести секциях конференции очное участие приняли   семь представителей МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»: Шерстнев В.Л., Самойлова М.Н., Артемьева Л.Н., Сильвестрова Н.В., Шерстнева И.Н., Родюшкина М.Г., Антонова Д.А. Заочное участие в конференции у Хмелевой М.Н., Акцориной А.Я.

Таким образом, Козьмодемьянск внес свою струю в научную полемику участников межрегиональной конференции.

Отдельные слова благодарности директору МУ КМК Суетенковой Н.В. за организацию поездки сотрудников музея на конференцию.

В.Л. Шерстнев,
научный консультант
МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»

marniyali1