ПН–выходной день.

конференции

7 ноября в Доме детского творчества г.Козьмодемьянска прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Возможности образовательно-воспитательного пространства в условиях сетевого взаимодействия». В конференции приняли участие около 100 человек: из г.Чебоксар и г.Новочебоксарска Чувашской республики, пос.Советский, г.Йошкар-Олы, Горномарийского района и г.Козьмодемьянска Марийской республики.
Пленарное заседание началось с музыкального подарка обучающихся МОДО «Дом детского творчества» г.Козьмодемьянска, после чего депутат Государственного Собрания РМЭ, «Почётный работник общего образования РФ», «Заслуженный работник образования РМЭ» Светлана Николаевна Громова поприветствовала всех участников конференции. На пленарном заседании выступили: заместитель мэра г.Козьмодемьянска по социальным вопросам Дмитрий Александрович Бузанов и директор МОДО «Дом детского творчества» г.Козьмодемьянска Светлана Николаевна Громова. В конференции вели работу 5 секций. Со своими докладами-презентациями выступили и сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»: Шерстнёв В.Л. – учёный секретарь, Лобанова С.Ю. – старший научный сотрудник отдела учёта и хранения и Юртукова М.Н. – методист по музейно-образовательной деятельности. После окончания работы секций был организован круглый стол «Сетевое взаимодействие в дополнительном образовании: перспективы, тенденции, проблемы», где были подведены итоги конференции.

Методист по музейно-образовательной деятельности
Юртукова М.Н.