ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

конференции

Конференция в контексте мероприятия «Век музея»

5 сентября 2019 года в Козьмодемьянском художественно-историческом музее им. А.В. Григорьева состоялось торжественное мероприятие «Век музея», приуроченное к 100-летию со дня его открытия. В рамках данного мероприятия прошла межрегиональная научно-практическая конференция «Музейное пространство: совершенствование и актуализация. К 100-летию «Малой Третьяковки на Волге», на которую прибыли представители музеев г. Йошкар-Ола, г. Чебоксар, г. Калуги, г. Москвы, г.Козьмодемьянска, Горномарийского района Республики Марий Эл.

Особенно интересны были доклады по теме «А.В.Григорьев и А.Л. Чижевский: созвучие творческих личностей. Встреча в Караганде в 1946 году. К истории создания портрета ученого» Д.Л.Голованова, географический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, доцента кафедры геохимии ландшафтов и географии почв, кандидата географических наук и Л.Н.Морозовой старшего научного сотрудника дома-музея А.Л. Чижевского, г. Калуга.

Мероприятие «Век музея» и конференция послужили дальнейшему укреплению межмузейных творческих связей нашего региона с научными и культурными центрами страны.

Шерстнев В.Л., ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Еще статьи...