ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

конференции

Торжество Победы советского народа в Великой Отечественной войне

7-8 июня 2019 г. в Петрозаводском государственном университете состоялась международная научно-практическая конференция «Карелия – приграничный регион России в XX – XXI вв. Карелия в годы Второй мировой войны, навстречу 75-летней годовщине освобождения Карелии», посвященной 100-летию образования карельской государственности». В работе конференции заочное участие с стендовыми докладами приняли сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс: Родюшкина М.Г. Шерстнев В.Л..

По мнению одного из участников мероприятия, председателя КРОО «Марийцы Карелии» нашего земляка Михаила Асессорова: «Конференция очень познавательна, а в содержательной части выступлений ученых, общественников ещё и актуальна. Для меня важно то, что рассмотрен подход к исторической науке через судьбы граждан нашей страны и жизненные перепетии человека на войне. Из людских судеб складывается история. И конференция, в первую очередь, раскрывает через героизм и подвиг солдата  торжество Победы советского народа в Великой Отечественной войне». По итогам работы международного форума вышел сборник докладов участников конференции.

Шерстнев В.Л., ученый секретарь МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

petrozav1
Сборник докладов