ПН-ПТ с 830 до 1700;

Экспедиции

Экологическое изучение края

16 сентября 2018 года состоялась музейная экспедиция по маршруту: Козьмодемьянск- д. Носелы- д. Важнангер. Цель экспедиции – сбор фоссилий и минералов по берегам речки Большая Сундырка. Также перед экспедицией ставилась задача разработать минералогическую экскурсию в окрестностях д. Важнангер и д. Носелы. Участниками экспедиции были сотрудники МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» и туристическая группа прихода Тихвинской церкви г. Козьмодемьянска.

В ходе экспедиции были обследованы берега р. Большой Сундырки и берег реки Волги у д. Носелы Горномарийского района, собрана коллекция минералов и фоссилий. В ходе экспедиции проведена фото фиксация склонов с обнажениями пермского периода. Намечена перспектива дальнейшего экологического изучения в данном месте.

Шерстнев В.Л.,
научный консультант МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс».

Фото: Киреевой Т.А.,
старшего научного сотрудника МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс»

Смотреть встроенную онлайн галерею в:

Еще статьи...