ПН–выходной день.

«С задания не вернулся»

KutuzovLT

Так называется статья,которая хранится в фондах Художественно-исторического музея им. А.В. Григорьева, из газеты «Ленинский путь» от 14 июля 1984 года о козьмодемьянце Кутузове Льве Тихоновиче, сложившем свою голову на фронтах Великой Отечественной войны. В ней рассказывается о простом парнишке, выросшем на Волге, рано начавшем помогать своей семье, и ушедшим на фронт в 1942 году. Также приводятся строки из писем самого Льва матери, его однополчан, текст похоронки. Погиб Лев в феврале 1944 года. Статья заканчивается патриотическими словами: «Что можем мы, сегодняшние, сделать для погибших?»

Музейные сотрудники обращаются ко всем, кто может поделиться с нами подробной информацией о судьбе Кутузова Льва Тихоновича. Будем очень благодарны за предоставленные данные.

Сотрудник музея Лукьянова Е.В.