ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Карасев Михаил Николаевич

(1926-1986г)

KarasevMN1
Карасев М.Н. в послевоенные годы

Родился Михаил Николаевич 1 июня 1926г в д.Красногорка Горномарийского района. Окончив 7 классов в Троицко-Посадской школе. Совсем юнцом 7 ноября 1943г был признан годным к строевой службе и был призван в армию. С ноября 1943г проходил радио курсы в г.Хабаровске. 23 февраля 1944г принял присягу. С августа 1944 проходил службу радиотелеграфистом в звании ефрейтора.

Михаил Николаевич является участником войны с Японией с 9 августа по 3 сентября 1945г в составе (Забайкальского) в дальнейшем 1-го Дальневосточного фронта 141отд полк связи.

Служба для Михаила Николаевича закончилась в октябре 1950г в должности старшего радиотелеграфиста в звании гв.сержанта. Имеет награды: медали «За победу над Японией», «XXX - летия Советской армии и флота», «XX лет Победы в Великой Отечественной войне», знак «25 лет Победы», орден Отечественной войны II степени.

После войны Михаил женился на Суриновой Нине Павловне, у них родились дети Галина и Александр. Трудился Михаил Николаевич в Сплавной конторе, на пенсию вышел уже с завода «Копир»

Умер 12 ноября 1986г в возрасте 60 лет.

Кораблева О.В.

KarasevMN2