ПН–выходной день.

Участник Великой Отечественной войны

Красильников Лев Николаевичkln

Летчик-истребитель, участник Великой Отечественной войны 1941-1945гг., уроженец г.Козьмодемьянска.

В 1941г служил в составе истребительного авиакорпуса ПВО г.Москвы, затем служба проходила на Центральном, Западном и 2-м Белорусском фронтах.

Лев Николаевич произвел 210 боевых вылетов для прикрытия Советских войск и разведки войск противника.

165 вылетов сопровождались воздушными боями с самолетами противника. Летчик-истребитель сбил 6 самолетов врага лично, и 15 в групповых вылетах.

Красильников Л.Н. награжден орденами «Красного знамени» и «Красной звезды».

О дальнейшей, послевоенной судьбе Льва Николаевича нам ни чего не известно. Не помогли в этом и книги памяти участников Великой Отечественной войны. Огромная просьба если кто - то может нам помочь и предоставить информацию, будем очень благодарны.