ПН-ВС с 830 до 1700.

в тур. сезон музеи работают по графику стоянки теплоходов

Выставка и музейная инсталляция

«Отражение жизни»

Григорьев А.В. (1891-1961) первый горномарийский профессиональный художник, основатель художественно исторического музея в городе Козьмодемьянске.

В 2016 году празднуется 125 - летие со дня рождения художника.

В честь юбилея, в Этнографическом музее под открытым небом открылась выставка картины «Натюрморт» - ранней, студенческой работы художника и музейная инсталляция.

Отличительная особенность творческого метода А.В. Григорьева – работа только с натуры – проявилась с самого начала его пути в искусстве. Он был убеждённым реалистом, его картины понятны и доступны неискушённому зрителю. Художник стремился передать вещественность и материальность мира. Александр Владимирович умел самый обычный мотив превратить в запоминающийся художественный образ, раскрывая очарование обычных предметов. В его картинах конкретная предметность наполняется одухотворённостью и поэтичностью. В этом может убедиться любой зритель, который посетит Этнографический музей под открытым небом.

Вниманию зрителей представлен постер картины, оригинал находится в Художественно историческом музее им. А.В.Григорьева.

Лобанова С.Ю.

naturmort1