ПН—выходной день;
ВТ-ПТ с 830 до 1700;

День народного единства и День Республики Марий Эл

Россией зовется общий наш дом,
Пусть будет уютно каждому в нем.
Любые мы трудности вместе осилим
Ведь только в единстве сила России!

Именно эти стихи приходят на ум в преддверии праздника – Дня народного единства, который наша страна будет отмечать 4 ноября. Так уж получилось, что мы с вами в этот день празднуем сразу два праздника – День народного единства и день рождения Республики Марий Эл. И именно этим двум праздникам и был посвящён концерт, который прошёл 1 ноября в школе-интернат «Дарование». Всех собравшихся в зале поздравили с наступающими праздниками мэр г. Козьмодемьянска Михаил Сергеевич Козлов, председатель собрания депутатов Андрей Викторович Бурмистров и депутат Государственного собрания РМЭ Светлана Николаевна Громова. В концертной программе, которая в самом начале перенесла нас во времена «смутного времени», приняли участие как творческие коллективы уже давно знакомые нашему зрителю, так и гости из Горномарийского и Юринского районов. Зрителей порадовали своим выступлением образцовый самодеятельный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия» ЦНК им.Я.Эшпая, Ирина Юшкина, танцевальный ансамбль «Креатив» МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска», танцевальный ансамбль "Россияне" МБУ ДО "Козьмодемьянская детская школа искусств им. А.Я.Эшпая" и образцовый коллектив Российской Федерации «Детская вокально-эстрадная студия «Звук». Но особое внимание было уделено, конечно же, нашим гостям. Зрители были просто очарованы выступлением танцевального ансамбля "Задоринки" МБУ ДО "Виловатовская ДШИ", а уж, когда на сцену выходил народный самодеятельный коллектив «Жемчуга» Краснолюндовского СДК МО "Юринский муниципальный район" и женская вокальная группа «Зимняя вишня» Юринского РДК, аплодисменты не стихали очень долго. Очень приятно, что эта дружба, зародившаяся между учреждениями культуры города Козьмодемьянска и Юринского и Горномарийского районов, даёт возможность жителям нашего города наслаждаться выступлением этих коллективов. Мы все очень надеемся, что так будет и впредь. СКЦ «Акпарс» МУ «Козьмодемьянский музейный комплекс» выражает огромную благодарность всем участникам концерта и желает им дальнейших творческих успехов на радость нашему зрителю!

Смотреть встроенную онлайн галерею в: